Защитники геев и лесбиянок вступятся за отверженных прозелитов Печать E-mail
04.06.2008 г.
Движение «Нееманей Тора и авода» известное своей борьбой за права арабов и сексуальных меньшинств, вкупе с несколькими не менее одиозными организациями -"Колех", «Мерказ цедек ле-нашим» (при чем здесь женщины понятно любому, кто хоть раз заглядывал в класс готовящихся к гиюру) активно развернула борьбу в защиту одокументившихся «геров». (Этих прошу не путать с «герей цедек», которые свой гиюр пройдут в любом случае, не смотря ни на какие постановления и препятствия, и без помощи «борцов за права»)  Способы известные – сбор петиций и демонстрация. А как же иначе решать алахические проблемы?

Уже давно, каждую пятницу, почти на одном и том же месте, собираются полтора десятка маргиналов и 2 часа страдают под солнцем в своих черных майках за весь палестинский народ. На этот раз все должно быть иначе, более массово и внушительно. Если бы вышеперечисленные организации и в этом случае обратились к своему традиционному электорату, то это не вызвало бы  никакого возмущения, да и вообще реакции. Но дело в том, что на эту демонстрацию придут также люди честные, и среди них даже те, кого я лично знаю и уважаю. Ложь, как известно, коварна и велеречива.  Читая объявление видишь массу красивых слов и мудрых цитат. Человек неискушенный, не знающий кто на самом деле устроители сего действа, не подозревающий о закулисной грязной сделке на кануне гуш-катифской катастрофы, о фактах фальсификаций и заочных судебных решений, доказанных случаях коррумпированности, и прочая, и прочая, может захотеть присоединиться к «переживаниям» хорошо проплаченных радетелей за «бедных геров».

Все, без малейшего исключения знают, что подавляющее большинство потребителей казенного гиюра не собирались жить еврейской жизнью по законам Торы, не живут так, и не собираются этого делать. Есть хорошие евреи, искренне оправдывающие профанацию гиюра государственными интересами. И очень бы не хотелось, чтобы они присоединились к шельмованию раввинов, видя в этой демонстрации продолжение старого идеологического спора, и не задумываясь о том, кто и зачем затеял это действо.

Я обязательно пойду на демонстрацию в защиту порядочных и богобоязненных судей, выносящих свои решения согласно Торе, а не в угоду политическим интересантам. Люди, ставящие совесть выше личного спокойствия и благополучия заслуживают всяческую поддержку и уважение. Демонстрация в защиту Торы и здравого смысла состоится в то же время и в том же месте, где и театрализованное действие «защитников угнетенных». Все разрешения на ее проведение, кстати, уже получены.

Моше Пельц

 

 
Центр по борьбе с "гиюром"
Joomla Templates by JoomlaShack Joomla Templates