Конференция по вопросам гиюра Печать E-mail
18.06.2009 г.

В Иерусалиме прошла трехдневная раввинская конференция по вопросам гиюра. В конференции принимали участие главные раввины городов Израиля, а также религиозные деятели, занимающиеся этим вопросом.

На специальном заседании, посвященном теме гиюра среди русских граждан Израиля, выступили русскоязычные раввины с призывом немедленного прекращения миссионерской деятельности и нарочитого рекламирования иудейского вероисповедания среди русских Израиля.

Десятки раввинов городов подписались под резолюцией конференции, в которой было принято решение не регистрировать браки «геров», огиюренных в «специализированных раввинских судах р. Друкмана». «Каждого из этих «прозелитов» следует заново подвергать тщательному испытанию, при обращении за регистрацией брака в Раввинат, и достоверно выяснить, насколько серьезно был проведен «гиюр», и при малейшем сомнении – отказывать в регистрации».

Во второй день конференции, выступил с речью главный раввин Израиля, Й.Мецгер. Он заявил, что решение Главного Раввинского Суда годичной давности, отменившее около десяти тысяч «гиюров» р. Друмана и его команды, является важнейшим фактом еврейской истории. Раввин Мецгер выразил благодарность автору постановления об отмене «гиюров», раввину Аврааму Шерману.

giyur.info

 
Центр по борьбе с "гиюром"
Joomla Templates by JoomlaShack Joomla Templates