Бывший высокопоставленный гиюрщик Кляйн: «Гиюр умер, и русские это знают» Печать E-mail
19.11.2009 г.
http://www.akropole.ru/images/nigbo_002_b.jpg

В Кнессете было проведено заседание Комиссии по делам абсорбции, в ходе которого озлобленные депутаты погрозили пальчиком раввинам городов, за отказ регистрировать смешанные браки.

С каждой неделей поступают новые сведения об отказе раввинов городов регистрировать браки между еврями и русскими, прошедшими процедуру фиктивного «гиюра». Сегодня политики и общественные деятели антирелигиозного толка, имели возможность вдоволь пожурить нерадивых раввинов, и поугрожать им всяческими неприятностями.

Важное признание было высказано бывшим заместителем главы Управления по делам «гиюра», адвокатом Моше Кляйном:

« Сегодняшнее обсуждение на Комиссии по делам абсорбции абсолютно бесплодно. В Израиле  нет больше гиюра, и несолгласие раввинов признавать государственные гиюры — это последний гвоздь в его гробу. Резкое снижение количества обращающихся за прохождением гиюра за 2009 год показывает, что уже и сами иммигранты понимают бесполезность начинания поцедуры, которую невозможно закончить. Ведь если даже им удастся пройти все этапы, и получить желаемый документ о смене вероисповедания — раввины все равно его не признают действительным».

giyur.info

 
Центр по борьбе с "гиюром"
Joomla Templates by JoomlaShack Joomla Templates