Господа указали холопу-гиюрщику на дверь. Недогиюрил, видать… Печать E-mail
13.01.2010 г.

Рав Хаим Друкман получил уведомление от управляющего кадрами в государственном секторе о принятом канцелярией премьер-министра решении не продлевать с ним договор о найме, на основании которого тот возглавлял Управление спецсудами по гиюрам.


Официальной версией канцелярии главы правительства назван преклонный возраст рава Хаима Друкмана — тому исполнилось 77 лет, и закон обязывает управляющего кадрами в государственном секторе не продлевать договор о найме.

Кроме этого, управляющий кадрами в государственном секторе отметил, отвечая на вопросы секретаря рава Друкмана, что рав занимает еще несколько постов и должностей — глава ешивы, председатель Объединения ешивот-эсдер и другие, что также несовместимо с нормами найма на государственную службу.

Рав Друкман был очень удивлен полученным сообщением: недавно он был вызван в канцелярию главы правительства на беседу, но не получил тогда даже намека на грядущее увольнение.

Имя потенциального преемника рава Хаима Друкмана на посту главы Управления специальными раввинскими судами по гиюрам еше не названо.

7kanal.com
 
Центр по борьбе с "гиюром"
Joomla Templates by JoomlaShack Joomla Templates