«Гиюр» — передача иудаизма половым путем. Печать E-mail
21.02.2010 г.
Скандал в Рокленде (штат Нью-Йорк) разгорелся после того, как 32-летняя женщина опубликовала запись разговоров с раввином Лейбом Троппером, которые предшествовали ее гиюру. Однако, как можно услышать из аудиозаписей, раввин, глава организации «Еврейская семья навсегда», говорил с ней вовсе не о еврейских традициях и законах Торы. Лейб Троппер предложил женщине «удовлетворить его сексуальные потребности» в обмен на свидетельство о прохождении гиюра.

Раввин называл Шаннон Орнад из Хьюстона «дорогушей» и «крошкой», признавался, что хотел бы ее «потискать», и предлагал поиграть в различные сексуальные игры. В одной из бесед он предложил ей опробовать сценарий с изнасилованием. «Но я не могу тебя изнасиловать по-настоящему. Ты понимаешь, что я имею в виду?»- говорит раввин.

В интервью газете The New York Post Шаннон Орнад заявила, что, записывая беседы с раввином, она намеревалась отправить их нескольким известным раввинам.

На прошлой неделе Лейб Троппер был отстранен от работы, он отказывается встречаться с журналистами. Однако его близкие друзья говорят, что раввин считает, что «девушка его использовала».

Шаннон Орнад говорит, что эта история не повлияла на ее горячее желание принять иудаизм.

sem40.ru

 
Центр по борьбе с "гиюром"
Joomla Templates by JoomlaShack Joomla Templates