Демократы озабочены недостачей одурманенных иммигранток Печать E-mail
05.07.2014 г.
Несколько дней тому назад на фейсбучной странице израильского Института демократии появилось изображение четырех матрешек. Три улыбчивых и несколько полноватых по нынешним стандартам деревянных девушки были выкрашены в традиционный красный цвет, а их товарке досталась синяя краска.
Под этой развеселой картинкой был размещен текст, изобиловавший трагизмом: «Несмотря на усилия, предпринимаемые израильским правительством, только 7% репатриантов [нееврейского происхождения] прошли гиюр Институт демократии выступает за законопроект государственного гиюра». И ссылка на соответствующую многостраничную брошюру: число раввинов, имеющих право проводить гиюры, надо увеличить, над раввинами поставить специального надзирателя из министерства, чтобы не жестоковыйствовали, прошедших гиюр — защищать от возможной его отмены и т. п.
Как и положено посту с привлекательной картинкой, в комментариях тут же завязалась дискуссия. Кроме дежурных шпилек по адресу фанатиков, из-за которых белокурые Кати и Светы не могут влиться в еврейский народ, пользователи озадачились вполне логичным вопросом: а какое, собственно, дело Институту демократии до процедуры перехода в другую религию?
Именно этот вопрос надо переадресовать всем госчиновникам и простым гражданам, которые именно что по простоте душевной вот уже лет 15 суют свои хоть и еврейские, но абсолютно некомпетентные носы туда, куда им не следует.
 
Центр по борьбе с "гиюром"
Joomla Templates by JoomlaShack Joomla Templates