Иск в Верховный суд справедливости (БАГАЦ),требующий запрета обращения русских в иудаизм Печать E-mail
07.12.2007 г.
Две общественные организации «Русский информационно-культурный центр

в государстве Израиль» и «Еврейское большинство» подали иск в Верховный суд справедливости против Правительства Израиля, Министерства Премьер-министра, Министерства абсорбции, Министерства образования, Армии обороны Израиля и Управления по гиюру.

Что же объединяет столь различные государственные структуры в одного ответчика? Ответ прост. Это разные звенья той же цепи, пытающейся охмурить новоприбывших граждан русской (и других) национальности, а потом быстро и безболезненно обратить в иудаизм. Только Министерство образования получает 26 миллионов шекелей ежегодно на «образовательные» программы по перемене вероисповедания. Оказывается государственные тенденции по ассимиляции русских не совсем по душе самим русским в первую очередь, да и еврейская общественность не разделяет чиновничьих потуг.

Суть вышеупомянутого иска проста: на основе закона о равенстве по принципу вероисповедания, государству ставится ультиматум – либо прекратить поощрение и спонсирование обращения граждан в иудаизм, либо создать равные возможности и выделить соответствующие ресурсы на обращение граждан в христианство, ислам и другие религии.

Судья Верховного суда г-н Джубран рассмотрел иск 23/9/2007 и велел стороне ответчика составить ответное письмо до 19/11/2007.

Перед нами этот любопытнейший документ. Здесь, на шести страницах, формулируется идеологическая база массового обращения русских в иудаизм, задуманного и исполняемого государством Израиль. Мало того, массовый гиюр объявляется внутренним смыслом и душой Закона о возвращении, а тот в свою очередь – фундаментом самого становления государства Израиль. Добавляется, что обращение всех иноверцев в иудаизм – является залогом единства и консолидации еврейского народа.

Вот несколько цитат из этого позорного признания:

«Расширение закона о возвращении ставит своей целью дать равные права неевреям по происхождению, которые связаны с еврейским народом тем, что их супруг, один из родителей, бабка или дед были евреями. Мы надеемся, что таким образом будет исполнено обещание «и вернутся сыновья на свои пределы». Те, кто были оторваны или отрешены от еврейского народа, с помощью приезда в Израиль, найдут путь возвращения к своим предкам, присоединятся к еврейскому народу и по «определению», т. е. сделают гиюр, станут частью народа и приумножат наши силы в Израиле.

… Это расширение рамок закона призвано охватить не только евреев, но и тех, кто не смотря на то, что рождены неевреями, оставляют нам надежду, что вернутся к нам с помощью гиюра, из-за их, уже существующей близости…»

Приводятся слова и казёного раввина Моше Кляйна, заместителя директора Управления по гиюру:

«Наше министерство никоим образом не занимается агитацией изменения вероисповедания, т. к. это вопрос сугубо личный. Единственной целью является поставить в известность новоприбывших из бывшего СССР о том, что существует определённые учебные перспективы, способные привести в конце концов к гиюру.

Многие представители этой благословенной волны репатриации ищут пути интенсивного обучения с целью полной ассимиляции в израильском обществе. Между поставляемой нами информацией и агитацией перемены вероисповедания нет ничего общего. К тому же последняя является запрещённой и с точки зрения еврейского религиозного права».

Ответчик заболтался окончательно. Во-первых обращение всех русских в иудаизм – чуть ли не суть всего сионистского движения, а во-вторых, они вообще никого не агитируют, а лишь «ставят в известность об определённых учебных перспективах».

Уместно добавить, что Моше Кляйн, вообще-то, юрист по образованию. Так что может любую дрянь перекрасить в нечто доброе и пушистое, утопив в луже демагогии и витиеватых терминов иностранного происхождения. Он даже не стесняется опираться на еврейское религиозное право, из которого делает посмешище своей ежедневной позорной практикой. Ну что уж там, за верность работодателям казенного раввина не осудишь…

Ну а если обратиться к сути вопроса, остаётся поинтересоваться у господ ответчиков: прохождение гиюра, как условие для продвижения по службе в армии, это не агитация? Рекламные ролики «Народ начинается с тебя!» по телевидению, в газетах и на интернете, это не агитация? Внутренние директивы Министерства образования ограничить нежелательное общение нееврейских подростков с их родителями во время каникул, дабы не убыл энтузиазм огиюривания, это не агитация? Определение нееврейских граждан как «репатриантов, требующих прохождения гиюра» во внутренней сохнутовской переписке, и многие другие жемчужины гиюрного фронта, могут пополнить список недоуменных вопросов.

Слава Богу, узколобые израильские политики, несмотря на постоянные поползновения, не выражают мнение еврейского народа. Еврейский народ существовал, и будет существовать, опираясь на одно-единственное мнение, то самое что было дано нам при Синайском откровении. И по этому мнению – разделение человечества на народы священно, у каждого народа глубокая и уникальная миссия, и отрыв от собственных корней катастрофичен. Пусть паяцы покривляются в имперской мантии, пытаясь вершить судьбы наций. Добавится в истории ещё один курьёз, на смех потомкам: израильское истеричное огиюривание новоприбывших.

Остаётся лишь надеяться, что судьи Верховного суда ещё не полностью оболванились по примеру казенных раввинов, и смогут вынести достойное решение при слушании этого дела, а русские люди, в свою очередь, не пойдут плясать под дудку идиотов-идеологов израильского разлива, а продемонстрируют всему миру, что национальная гордость и преданность вере предков – не стали пустым звуком, и не обесценились из-за переезда на Святую землю.

Раввины против «гиюра»

 
Центр по борьбе с "гиюром"
Joomla Templates by JoomlaShack Joomla Templates