И смех и грех Печать E-mail
10.12.2007 г.
Высший суд справедливости признал кошерным реформистский и консервативный гиюр, заключенный за границей. Что еще заключенное за границей вы бы посоветовали Высшему суду справедливости признать кошерным, и если да, то почему до сих пор не посоветовали Аарон Барак, Высший судья справедливости на Земле
У нас сейчас лежат 15 исков от нескольких свиней, имеющих справку, выданную Главным оленем Норвегии, о том, что они — лоси. Между тем животным вот уже 6 охотничьих сезонов чинят всевозможные препятствия в их желании посетить израильские леса и там хрюкать по-нашему, по-лосиному. Мы сейчас работаем над коллективным иском, поданным от их имени организацией «Растения за право человека быть животным». Спрашивается, где написано, что у лося не может быть розовой мордочки пятачком? Так мы, знаете, далеко зайдем…

Йорам Шефтель, адвокат справедливости
Это уже не первый случай, когда израильские судьи (кстати, надо еще выяснить, кто они?) подвергают низменному суду Высшую Справедливость. Достаточно вспомнить дело 14 бельгийских старушек, требовавших признать их 13 австрийскими девственницами. На судей БАГАЦа не повлияло даже заключение ведущих патологоанатомов Бельгии о том, что старушки по численности и возрасту ничуть не уступают своим бельгийским аналогам, а следовательно, надобности в пересмотре их количества и возраста нет никакой. БАГАЦ принял прецедентное постановление выдать всем 16 пожилым склочницам тетрадки, ручки, ранцы и отправить их в 11-й класс австрийской средней школы г. Зальцбурга. После этого сотни других старушек со всех концов Бельгии устремились в австрийские школы, и неизвестно, чем бы все это кончилось, если бы оно до сих пор не продолжалось.

Ариэль Шарон, Высший премьер-министр справедливости
Мы считаем, что любой гиюр имеет право на существование. Лишь бы прошедшие его не утверждали затем, что они евреи и, более того, члены ЦК Ликуда, служившие со мной в одном полку в 1967 году, а сегодня выступающие против моей программы одностороннего отделения. Такой гиюр я не приемлю. Будь он даже трижды реформистским. Я человек, в общем-то, достаточно консервативный и где-то даже ортодоксальный и даже где-то кошерный под наблюдением раввината г. Кирьят-Моцкин.

Дж. Буш, гражданин США после неоконсервативного гиюра
Нам известна проблема БАГАЦа, принимающего в евреи разные сомнительные элементы, часто имеющие темное прошлое и светлое будущее. Наш посол в вашем БАГАЦе Дан Керцер пытался высказать мое мнение о том, что США вполне достаточно и обычных евреев, с пейсами и мацой. И что США вполне обойдутся без побочных для эволюции реформистских и консервативных разновидностей. Вместо благодарности БАГАЦ чуть не лишил нашего посла его еврейства. Мы ни в коей мере не вмешиваемся в процесс формирования еврейского народа, но предупреждаем, что в случае массового принятия в евреи палестинских террористов мы будем вынуждены включить их в афроамериканские списки, чтобы эти новые евреи нам опять что-нибудь не взорвали.

Ричард Гиюр, консервативный американский актер
После перехода в реформистский иудаизм из консервативного буддизма через ортодоксальную бахайскую веру я принял в свою фамилию священную букву «Ю». Это основная буква в реформистском иврите. Она обозначает священное понятие «Ты!» Например: «Ну ты, священное понятие, иди сюда!» Кстати, свой гиюр я провел на Карибских островах. Обряд гиюра мне довелось пройти под руководством красивейшей реформистской раввинихи Бриджит Джастин («Космическая глотка», «Рав Калигула»).

И. Иванов, реформистский еврейский пророк
Во, блин! Ну ниче, блин! Были русскими, ниче, побудем и жидами, блин! Не, смешной мы все-таки народ, блин! Не, люблю я нас, хоть убей! Нас пейсатых столько теперь расплодилось! Русским людям от нас и продыхнуть негде… Ну ниче, скоро поднимется наш еврейский народ, возьмется за топор! Так что нам, жидам, не поздоровится!

 
Центр по борьбе с "гиюром"
Joomla Templates by JoomlaShack Joomla Templates