Реклама иудаизма для русских в роликах 9-го канала Печать E-mail
18.06.2009 г.

В течение нескольких недель, в 22:45, по 9-му каналу, транслировались ролики, прокламирующие еврейские религиозные традиции и заповеди. Ролики сняты на высоком уровне, задействованы хорошие актеры. То про тфиллин увлекательно расскажут, покажут как и из чего он сделан. То о непреходящей прелести языка идиш заведут речь. То проведут телевизионную экскурсию в синагогу, подчеркивая неизбывную радость еврейского образа жизни.

Неискушенный зритель мог бы подумать, что авторы этих роликов наконец-то взялись за голову и решили познакомить советских евреев с их родной религией и традициями. Если так, то эта инициатива достойна искреннего одобрения. Единственное недоумение, почему эти ролики появились по прошествии двадцати лет после «исхода» из СССР?

Однако, последуем мудрому Козьме, и воззрим в корень. В начале каждого ролика, на экране красуется надпись «Народ начинается с тебя». Пока непонятно что за народ, и кто такой «ты». В конце ролика, опять то же туманное воззвание, а внизу экрана уже высвечивается разгадка – скромный символ Министерства абсорбции, и адрес их гиюрной странички в интернете. Так что «народ» — еврейский, а начинается он с «тебя», русского, православного парня или девушки. «С чего начинается родина…»

Вот и ответ на все вопросы. Никогда в израильском государстве не прозвучат в СМИ призывы к евреям начинать соблюдать заповеди, или посещать синагоги. Наше правительство просто не допустит такого безобразия. Несчастная религиозная радиостанция «7-ой канал» была жестоко закрыта несколько лет назад.

Вышеупомянутые ролики обращаются к русским. Именно для них шныри Министерства абсорбции вспомнили про тфиллин, который сами никогда не одевали, и про синагогу, которую никогда не посещали. Был приказ свыше – обратить русских в иудаизм, ассимилировать в общей массе, и не дай Б-г, чтоб не образовалось новое нацменьшинство. Правительству нужны рабы и солдаты, но без головы, без веры, без корней.

Однако русские отвечают на эти жалкие потуги однозначно. В прошлом 2008 году, были побиты два рекорда. Первый, на «гиюр» был брошен максимальный бюджет за последние годы – 58 миллионов шекелей. Второй, обратились за прохождением «гиюра» всего 119 человек, самый низкий показатель за последние 15 лет. Русские скромно и упрямо сказали еврейским миссионерам «нет».

 

giyur.info

 

 
Центр по борьбе с "гиюром"
Joomla Templates by JoomlaShack Joomla Templates